СтройМетПроект

Какой обогреватель выбрать для своего дома?

Какой обогреватель выбрать для своего дома?

Выбор радиатора огромен с точки зрения теплового комфорта для всех членов семьи, а также внешнего вида квартиры. Какие типы радиаторов можно найти на рынке и что делать при покупке конкретной модели? Ответы на эти вопросы можно найти в нашем руководстве.

При покупке радиаторов обращайте внимание не только на их мощность и внешний вид, но и на материал, из которого они изготовлены. В настоящее время наиболее распространены стальные, алюминиевые и чугунные радиаторы.

Стальные радиаторы

На рынке вы найдете широкий выбор стальных радиаторов, которые доступны в различных размерах. Пластинчатые нагреватели являются наиболее популярными, которые идеально подходят, если мы хотим увеличить мощность нагрева, сохраняя радиатор небольшого размера. Это особенно важно в помещениях с небольшой площадью, в которых мы не можем (или не хотим) позволить себе большой радиатор. Стальные радиаторы будут хорошо смотреться как в интерьерах, оформленных в современном, так и в классическом стиле. Однако следует помнить, что, хотя производители постоянно пытаются улучшить антикоррозионные свойства стальных радиаторов, они все же чувствительны к качеству воды, протекающей в установке.

Алюминиевые радиаторы

Еще с удовольствием выбирают радиаторы, сделанные из алюминия. Купить алюминиевые радиаторы можно практически в каждом строительном магазине. К их основным преимуществам относятся легкость и низкая тепловая инерция, благодаря чему они хорошо взаимодействуют с современными жидкотопливными котлами, оснащенными автоматическим регулированием температуры.

Чугунные радиаторы

Без сомнения, мода на железные радиаторы вернулась. Радиаторы, используемые в прошлом, имеют много преимуществ. Прежде всего, они устойчивы к коррозии и чрезвычайно долговечны. Кроме того, они характеризуются высокой тепловой инерцией. Их толстые чугунные стенки долго нагреваются, что делает невозможным быстрое изменение температуры, но постепенно охлаждает.

Декоративные радиаторы

В современных проектах мы часто можем любоваться оригинальными радиаторами. В настоящее время они используются не только для их функциональности, но и для эстетических ценностей. Нагреватели сделаны во многих разных размерах, и действительно отличные действительно великолепны. Вы также можете выбрать из множества цветов — от черного до ярко-красного и изысканного серого. Благодаря этому радиатор может стать ключевым декоративным элементом интерьера. Этот тип радиаторов отлично смотрится в пространстве, оформленном в индустриальном и современном стиле.

На рынке мы можем найти стальные, декоративные, алюминиевые и чугунные радиаторы. Независимо от того, какой тип мы выбираем, не забудьте купить их в проверенном магазине, который предлагает широкий выбор и привлекательные цены.